С.Х. Тагаев принял участие в Московском финансовом форуме – 2025

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр финансов ЧР С.Х. Тагаев принял участие в работе Московского финансового форума – 2025, который состоялся сегодня в Москве.
Московский финансовый форум является одной из ключевых дискуссионных площадок страны для обсуждения актуальных вопросов бюджетной, налоговой и долговой политики, стратегий регионального развития и новых вызовов в мировой финансовой системе.
В работе форума участвуют руководители федеральных министерств и ведомств, главы субъектов Российской Федерации, представители крупнейших российских финансовых компаний, банковского сектора и ведущие эксперты-аналитики в сфере экономики и финансов.
В рамках деловой программы форума С.Х. Тагаев принял участие в ключевых панельных дискуссиях, посвященных стратегиям социально-экономического развития регионов, современным подходам к управлению публичными финансами и механизмам повышения инвестиционной привлекательности.
«Участие в таком масштабном и авторитетном форуме – это важная возможность для обмена опытом с коллегами из других регионов и федерального центра, получения новых знаний и обсуждения лучших практик в сфере бюджетного управления. Это особенно актуально для реализации задач, поставленных Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым по дальнейшему динамичному развитию нашего региона», – отметил Султан Тагаев.
Московский финансовый форум – ежегодное крупное деловое событие, организуемое при поддержке Правительства Москвы и Министерства финансов Российской Федерации. Форум служит площадкой для открытого диалога между государством и бизнес-сообществом по ключевым вопросам финансово-экономической политики.